Семья единственной женщины-шехида Отечественной Войны получила соцподдержку государства - ФОТО

Семья единственной женщины-шехида Отечественной Войны получила соцподдержку государства - ФОТО
15 декабря 2020
# 14:53

Семья Арасты Бахышовой, оказавшей помощь раненным военнослужащим и ставшей единственной женщиной-шехидом во время Отечественной войны, получила социальную поддержку со стороны государства. 

Как сообщили Vesti.az в отдел по связям с общественностью и коммуникации Министерства Труда и Социальной Защиты Населения (МТСЗН), сотрудники ведомства встретились с семьей А. Бахышовой, ознакомились с ее положением и определили направления оказываемой помощи.

Так, семья шехида состоит из 7 человек (2 ребенка, мать, брат с женой и двое их детей). Мать и брат Арасты работают. Их совместная месячная заработанная плата составляет 800 манатов. Учитывая это, семье была назначена адресная социальная помощь в размере 400 манатов.
Вместе с тем, дети А. Бахышовой – девятилетний Мардан и двенадцатилетняя Захра официально уже переданы на попечение бабушке. В связи с этим она, как опекун, будет получать ежемесячное пособие в 100 манатов.

Также семье выделят единовременное пособие в размере 300 манатов на погребение Арасты.

Кроме того, семье Бахышовой полагается ежемесячная Президентская пенсия в размере 300 манатов, ежемесячное пособие на каждого ребенка шехида и пенсия по случаю потери кормильца. Завершается также оформление документов по предоставлению ежемесячных надбавок на расходы (коммунальные услуги, транспорт) каждому члену семьи, не имеющему права на получение пенсии.

# 5830
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#