Армия
- Главная
- Армия
Сегодня в Баку пройдет Парад Победы
Сегодня пройдет военный парад, посвященный победе в Отечественной войне.
Как передает Vesti.az, ожидается, что за Парадом Победы, который пройдет на площади Азадлыг в Баку, будут наблюдать президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, официальные лиц двух стран.
В военном параде примут участие свыше 3000 военнослужащих, будут продемонстрированы до 150 единиц военной техники, в том числе недавно принятая на вооружение современная военная техника, ракетные и артиллерийские установки, системы противовоздушной обороны, а также военные корабли и катера.
На параде также будет представлена часть военных трофеев, захваченных у противника, разгромленного Азербайджанской Армией в ходе Отечественной войны.
Vesti.az
В Бакинском военном суде начался процесс по делу о гибели военнослужащего
Азербайджан направляет почти треть расходов на оборону и национальную безопасность
Вблизи Пирекешкюля и в Агдеринском районе пройдут плановые взрывные работы
Азербайджан закупает турецкие учебные самолеты HÜRKUŞ II
В 2025 году в Турции произошло 53 262 землетрясения
В Азербайджан доставят тело национального героя, скончавшегося в Швеции