Российские военные эксперты: В настоящее время Азербайджанскую Армию сопровождает успех - ФОТО

Российские военные эксперты: В настоящее время Азербайджанскую Армию сопровождает успех - ФОТО
1 октября 2020
# 16:02

Известные российские военные эксперты прокомментировали московскому корреспонденту АПА ход военных операций Вооруженных сил Азербайджана по освобождению оккупированных Арменией территорий.  

Главный редактор журнала «Национальная оборона» полковник запаса Игорь Коротченко отметил, что с начала военных операций Азербайджанская Армия уже добилась ряда военных успехов: «Понятно, что Вооруженные Силы Азербайджана должны уничтожить сильно укрепленные позиции армянских войск. Отмечу, что за нескольких десятилетий армянские войска создали на оккупированных территориях укрепленную сеть обороны. Строили и бетонировали инженерные укрепления.

Поэтому перед Азербайджанской Армией стоит непростая задача по контрнаступлению. Несмотря на все это, мы в настоящее время являемся свидетелями успехов Азербайджанской Армии в ряде направлений на фронте. Вооруженные Силы Азербайджана продвигаются вперед, занимают стратегические высоты, освобождают ранее оккупированные Арменией населенные пункты».

И.Коротченко напомнил о том, что боевые действия продолжаются вдоль всей линии фронта: «Здесь мы становимся свидетелями применения азербайджанской стороной высокоточного оружия. Путем широкого использования наносящих удары беспилотных летательных аппаратов уничтожаются с высокой точностью огневые точки, боевая техника противника. Это показывает, что в техническом плане азербайджанская армия оснащена современным оружием, продолжает успешные боевые действия. Видно, что командиры штабов азербайджанской армии хорошо подготовлены. Мы понимаем, что ситуация очень сложная и динамично меняется. Но в настоящее время военные успехи сопутствуют азербайджанской армии».

 

Об успешном продвижении на фронте азербайджанской армии заявил и другой российский военный эксперт Александр Перенджиев. По его словам, очевидно, что разведка азербайджанской армии работает хорошо: «С военной точки зрения разведка играет очень важную роль в войне. А точнее, по сравнению с Арменией азербайджанская армия эффективнее осуществляет боевые действия ночью. Возможности армянской армией в плане ведения боевых действий ночью очень ограничены. Это очень важный фактор». 

# 968
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#