Президенту Ильхаму Алиеву представлен военно-транспортный самолет C-27J Spartan
Сегодня, 26 июня, в День Вооруженных сил Азербайджана, в Международном аэропорту Гейдар Алиев Президент Азербайджанской Республики и Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев принял участие в презентации нового военно-транспортного самолета C-27J Spartan, произведенного итальянской компанией Leonardo.
Как передает Vesti.az, на церемонии также присутствовали министр обороны Италии Гуидо Крозетто, заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Эдмондо Чириелли, а также президент компании Leonardo Стефано Понтекорво.
Отметим, что военно-воздушные силы (ВВС) Министерства обороны Азербайджана играют ключевую роль в защите воздушного пространства страны и внесли значительный вклад в освобождение оккупированных территорий. Военнослужащие ВВС стали одними из "скрытых героев" Второй Карабахской войны.
Высокий уровень пилотажа, профессионализм и современное оснащение ВВС свидетельствуют о том, что воздушное пространство Азербайджана находится в надежных руках.