Подразделения войск ПВО Азербайджана проводят учения
В соответствии с планом подготовки на текущий год, проводятся тактико-специальные учения с радиотехническими подразделениями войск ПВО Военно-воздушных сил.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана, согласно плану, поднятые по тревоге подразделения были приведены в состояние боевой готовности и выполнили действия по своевременному обнаружению малогабаритных, маловысотных, низкоскоростных целей и передаче подразделениям сведений о них.
Основной целью проведения учений является совершенствование практических навыков управленческого состава при отражении внезапных воздушных атак условного противника, а также изучение способов эффективного использования боевых возможностей радиотехнических средств и средств связи в различных, в том числе сложных погодных, наземных и радиоэлектронных условиях.