NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
EMIN дал традиционный ежегодный концерт во Дворце Гейдара Алиева -ФОТО
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Дакке с главным советником временного правительства Бангладеш
Армия
- Главная
- Армия
По делу о пропавших в Лачинском районе солдатах арестованы военнослужащие
По факту пропажи без вести солдат, останки которых были обнаружены в Лачинском районе, арестованы двое военнослужащих.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, по уголовному делу, возбужденному в Военной прокуратуре Азербайджана по факту пропажи 3 марта 2022 года на территории Лачинского района военнослужащих Мамедова Фарида Аждар оглу и Абдуллаева Фирдовси Маис оглу, предъявлены обвинения Бабаеву Тебризу Расим оглу по статьям 329.2.1, 329.2.2, 329.2.6 и 341.3, а Хамашаеву Талеху Мохуббат оглу — по статье 341.3 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Дело направлено в военный суд Физулинского района.
Об этом сообщил старший помощник военного прокурора, руководитель пресс-службы Военной прокуратуры, старший советник юстиции Фирад Алиев. Приговором Физулинского военного суда от 22 сентября 2023 года Бабаев Тебриз Расим оглу и Хамашаев Талех Мохуббат оглу признаны виновными в совершении преступных деяний, предусмотренных вышеуказанными статьями, и приговорены к лишению свободы на различные сроки.
По данным прокуратуры, Мамедов Фарид Аждар оглу и Абдуллаев Фирдовси Маис оглу числились пропавшими без вести с 3 марта 2022 года. Останки пропавших солдат были обнаружены в Лачинском районе, что позволило продвинуться в расследовании их дела. Проведенная судебно-медицинская экспертиза подтвердила личность обнаруженных останков.
В результате расследования было установлено, что Бабаев и Хамашаев совершили преступные деяния, которые привели к гибели военнослужащих. Суд признал их виновными и приговорил к различным срокам лишения свободы в соответствии с Уголовным кодексом Азербайджанской Республики.
Vesti.az
В ВС Азербайджана прошла церемония выпуска бойцов командос-ВИДЕО
Азербайджан и Беларусь расширяют партнерство в подготовке операторов БПЛА
Поправки в Закон о госслужбе предусматривают выплаты и гарантии при призыве
Азербайджан и Венгрия обсуждают расширение сотрудничества в сфере военной медицины-ФОТО
ВМС Азербайджана успешно приняли участие в международных учениях -ФОТО
В Азербайджане услуги для призывников объединят в единую инфосистему