Армия
- Главная
- Армия
Останки семи шехидов первой Карабахской войны будут перезахоронены

В Азербайджане будут перезахоронены останки еще семи шехидов, которые считались пропавшими без вести с времен первой Карабахской войны, сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственную комиссию Азербайджанской Республики по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан.
Личности этих воинов были установлены благодаря проведению генетической экспертизы.
Процесс идентификации останков продолжается в рамках масштабной работы, направленной на восстановление справедливости и установление судеб тех, кто пожертвовал своей жизнью во время конфликта. Установление личностей шехидов дает возможность их семьям наконец обрести покой и достойно попрощаться со своими близкими.
Церемония перезахоронения пройдет с соблюдением всех необходимых ритуалов и в соответствии с традициями, почитающими память героев, отдавших свои жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

Vesti.az

В Азербайджан прибыла делегация Минобороны Казахстана

Минобороны ограничило встречи с новобранцами для защиты их здоровья

В Азербайджане готовится новый закон «О внутренних войсках»

В Баку стартовали многонациональные учения «Безграничное братство-IV»-ФОТО

Закир Гасанов принял нового военного атташе Турции в Азербайджане

ВМС Азербайджана провели корабельные боевые учения-ВИДЕО