Она проводила в  последний путь своих сыновей, так и не осуществив свою мечту – ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ -ВИДЕО

Она проводила в  последний путь своих сыновей, так и не осуществив свою мечту – ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ -ВИДЕО
18 ноября 2020
# 13:03

Два брата из Мингячевира – Али и Ислам Ахмедовы возвысились до вершины шехидства в один день в боях в направлении Агдаринского района  во второй Карабахской войне.

 

Как сообщает vesti.az, мать шехидов Севиндж Ахмедова сказала в интервью ATV Xəbər, что братья очень любили свой народ:

 

«Ислам часто говорил, мама, я стану шехидом. Али также, окончив институт, отправился в армию, попал в  отряд миротворцев. 6 месяцев служил в Баку, а 6 – в Афганистане. Ислам часто повторял, мама, ты должна гордиться, что оба твоих сына вернулись с армии с медалями».

 

По словам матери, в первый день Отечественной войны она получила известие о смерти своего младшего сына, а спустя несколько часов – старшего:

 

«Первым шехидом стал Ислам, потом Али. Но так случилось, что сначала мы похоронили Али, потом привезли Ислама, как будто и здесь младший брат уступил дорогу старшему».

 

Севиндж ханум сообщила, что семья готовилась к свадьбе Али. Она проводила в  последний путь своих сыновей, так и не осуществив свою мечту – услышать звуки "Вакзалы" на их свадьбе:

 

«Ислам был холост, а Али обручен. Мы ремонтировали квартиру. 5 января – день рождения Али, в этот день мы хотели сыграть ему свадьбу».

 

Победа Азербайджана в Отечественной войне досталась нам ценою жизни наших героев. Каждый из них написал историю, каждый из них стал историей. Мы преклоняемся перед родителями наших шехидов, отныне все мы являемся их детьми.

# 8115
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#