[b]Около тысячи военнослужащих участвуют в военных учениях Азербайджана и Турции[/b]

[b]Около тысячи военнослужащих участвуют в военных учениях Азербайджана и Турции[/b]
3 мая 2019
# 10:37

Около тысячи военнослужащих задействованы на совместных военно-тактических учениях Азербайджана и Турции «Мустафа Кемаль Ататюрк», сообщил руководитель учений с азербайджанской стороны, полковник Ильгар Летифов.

 

Как передает Vesti.Az, совместные военно-тактические учения Азербайджана и Турции стартовали  в Азербайджане 1 мая. К ним привлечены личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты ВВС, а также подразделения ПВО и зенитно-ракетные подразделения армий двух стран.

 

«На учениях задействованы около 1000 военнослужащих, около 60 военной техники, 30 артиллерийских установок, около 20 боевых вертолётов»,- сообщил Латифов журналистам, находящимся на учениях.

 

В свою очередь руководитель учений с турецкой стороны, полковник Мурад Дирик сообщил, что на учения прибыл состав из 85 человек мотострелкового отряда.

 

Основная цель учений - координация взаимодействия военных подразделений Азербайджана и Турции путем разработки совместных планов штабов, повышения уровня боеготовности личного состава и развития их навыков ведения совместных операций, а также поддержание на высоком уровне взаимоотношений и взаимопонимания военных двух стран.

# 1175
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#