Армия
- Главная
- Армия
ОБСЕ проведет в среду мониторинг на госгранице Азербайджана и Армении
ОБСЕ в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя 17 апреля проведет мониторинг на государственной границе Азербайджана и Армении, сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.
«Мониторинг пройдет в направлении Газахского района Азербайджана», - подчеркивает оборонное ведомство.
Мониторинг со стороны Азербайджана проведут полевые помощники личного представителя действующего председателя Геннадий Петрика и Мартин Шустер.
Мониторинг со стороны Армении проведут полевые помощники личного представителя Михаил Олару и Огнен Йович.
Режим прекращения огня между Азербайджаном и Арменией был установлен в мае 1994 года. ОБСЕ при содействии личного представителя действующего председателя этой организации регулярно организует мониторинги на линии фронта с целью получения информации о соблюдении сторонами конфликта условий перемирия.
Vesti.az
Азербайджан и Кыргызстан обсудили развитие военного сотрудничества
Азербайджан и Турция подписали рабочий протокол по развитию военной логистики-ФОТО
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
В Азербайджане испытали новый реактивный беспилотник ASFAR-ВИДЕО
ВМС Азербайджана провели тактические учения в Каспийском море-ФОТО