Армия
- Главная
- Армия
Морские пехотинцы и спецподразделения прошли курсы подводной подготовки-ФОТО-ВИДЕО
В Военно-морских силах Азербайджана состоялась церемония выпуска слушателей «Базового курса водолазного дела» и «Курса управления водолазным делом». Мероприятие было организовано согласно приказу первого заместителя министра обороны — начальника Генерального штаба Азербайджанской Армии. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
В начале церемонии минутой молчания почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизни за Родину. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступавшие на мероприятии подчеркнули, что проведение подобных курсов вносит значительный вклад в повышение квалификации и боеготовности личного состава.
В рамках программы участники — морские пехотинцы ВМС, военнослужащие подразделений специального назначения и представители МЧС — прошли занятия по подводной подготовке с полным дыханием, освоению водолазных работ и техники, практическому руководству водолазными операциями, а также другим направлениям, позволяющим приобрести профессиональные навыки водолазного дела.
По завершении программы слушателям, успешно окончившим курсы, вручили сертификаты и было сделано памятное фото.
Vesti.az
Кямаледдин Гейдаров провел переговоры с главой МВД Ирана-ФОТО
Военно-воздушные силы Азербайджана и ОАЭ проводят совместные учения
Главы МВД Азербайджана и Ирана обсудили борьбу с терроризмом и наркотрафиком-ФОТО
Сотни мин и боеприпасов обнаружены за неделю на освобожденных территориях Азербайджана
В Баку стартовали учения Азербайджана и НАТО-ФОТО
Бакинские школьники познакомились с буднями пожарных-ФОТО