МО Азербайджана: На освобожденных территориях с начала года обнаружено 905 мин, 1405 НРБ

МО Азербайджана: На освобожденных территориях с начала года обнаружено 905 мин, 1405 НРБ
22 декабря 2023
# 10:12

Проводимые инженерно-сапёрными подразделениями Азербайджанской Армии мероприятия по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов продолжаются в плановом порядке.

Как сообщили Vesti.az в Минобороны, с 1 января до 21 декабря 2023 года инженерно-сапёрными подразделениями было обнаружено и обезврежено 234 противопехотных, 721 противотанковая мина и 1405 неразорвавшихся боеприпасов на территории до 6930 гектаров.

Также в целях обеспечения безопасного движения колонн автомобилей и боевой техники по труднопроходимой скалистой местности со сложным рельефом были проложены новые пути обеспечения, усовершенствованы и восстановлены имеющиеся пути обеспечения.

Основные усилия направлены на очистку от мин и неразорвавшихся боеприпасов населенных пунктов, посевных площадей, дорог и объектов инфраструктуры.

Часть мин и неразорвавшихся боеприпасов, обнаруженных в Карабахском экономическом районе, в очередной раз была уничтожена методами подрыва и поджога в учебном центре «Гёдекбурун» Агдеринского района.

Надлежащие меры по инженерному обеспечению на освобожденных территориях будут продолжены в плановом порядке и в 2024 году.

# 7581
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#