Минобороны вновь обратилось к миротворческому контингенту РФ
«Вызывает сожаление игнорирование миротворческим контингентом Российской Федерации наших обращений».
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в заявлении Министерства Обороны Азербайджана.
«Еще раз заявляем о НЕДОПУСТИМОСТИ указания названий населенных пунктов на территории Азербайджанской Республики под вымышленными армянскими топонимами, в том числе использования выражения «территория Нагорного Карабаха».
Призываем миротворческий контингент Российской Федерации не использовать в официальных сообщениях неправильные формулировки при упоминании названий территорий Азербайджана.
Напоминаем, что территория, указанная в официальном сообщении миротворческого контингента Российской Федерации от 01.12.2022 года, опубликованном на официальной интернет-странице Министерства обороны Российской Федерации, как «территория Нагорного Карабаха», является Карабахским экономическим районом, а официальные названия азербайджанских населенных пунктов, обозначенных как «Мардакерт», «Мартуни», «Мадагиз» и «Гетаван», - АГДЕРЕ, ХОДЖАВЕНД, СУГОВУШАН И ГОЗЛУКЁРПЮ соответственно», - сказано в заявлении Минобороны. .