Минобороны: Уничтожены три склада боеприпасов, десятки единиц военной техники, более 550 военнослужащих Армении

Минобороны: Уничтожены три склада боеприпасов, десятки единиц военной техники, более 550 военнослужащих Армении
28 сентября 2020
# 01:25

Распространенная официальными лицами министерства обороны Армении информация о количестве потерь в азербайджанской армии безосновательна и не соответствует действительности. Это направлено на снижение обеспокоенности армянского населения и хаоса, царящего в армянской армии перед успехами Азербайджанской Армии.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Азербайджана. 

Согласно разведданным, полученным к концу дня операции, в результате боевых действий армянская армия понесла серьезные потери. Было уничтожено 22 танка и другой бронетехники противника, 15 зенитно-ракетных комплексов «ОСА», 18 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), 8 артиллерийских установок. Потери противника в живой силе составили более 550 человек убитыми и ранеными. 3 склада боеприпасов армянской армии были уничтожены в различных направлениях.

В ходе боев в направлении села Талыш был уничтожен командир десантно-штурмового батальона противника подполковник Лерник Бабаян, а личный состав воинской части, которым он командовал, понес большие потери.

Из-за большого количества раненых в армии противника имеется нехватка коек в военных госпиталях и гражданских больницах, а также недостаток запаса крови.

Как всегда, армянская сторона и на этот раз скрывает от общественности реальные потери в своей армии.

# 3165
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#