Минобороны опровергло сообщение МО РФ: В указанное время и в указанном направлении наши войска стрельбу не вели
заместитель начальника пресс-службы Минобороны АР полковник -лейтенант Анар Эйвазов
"Вызывает удивление и сожаление информация Министерства обороны России со ссылкой на армянскую сторону о том, что в результате якобы стрельбы со стороны подразделений азербайджанской армии 17 сентября в направлении Шуши были ранены двое армянских вооруженных лиц".
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении заместителя начальника пресс-службы Минобороны АР полковника-лейтенанта Анара Эйвазова.
Отмечается, что инцидент, о котором идет речь, был расследован при совместном участии представителей Министерства обороны Азербайджанской Республики и руководства миротворческого контингента Российской Федерации.
"В результате было подтверждено, что в указанное время и в указанном направлении наши подразделения стрельбу не вели.
Неясно, как информация, проверенная при участии обеих сторон, впоследствии была представлена в совершенно иной форме.
Азербайджанская сторона, строго соблюдая положения трехстороннего заявления, в соответствии с законодательством страны продолжает усилия по обеспечению стабильности в регионе и предотвращению возможных провокаций", - отмечается в комментарии.