Минобороны Азербайджана: Противник был вынужден отступить на различных направлениях фронта

Минобороны Азербайджана: Противник был вынужден отступить на различных направлениях фронта
15 октября 2020
# 08:45

В ночь с 14 на 15 октября обстановка на Агдере-Агдамском и Физули-Гадрут-Джебраильском направлениях фронта, как и в предыдущие дни, оставалась напряженной.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба Минобороны. 

Согласно информации, ночью подразделения вооруженных сил Армении предприняли попытку атаковать позиции Азербайджанской Армии на некоторых направлениях фронта. В результате успешных действий наших войск противник понес серьезные потери и был вынужден отступить на различных направлениях фронта.

"В результате предпринятых Азербайджанской Армией действий, на разных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, 2 танка Т-72, 1 ЗРК Тор-М2КМ, 4 РСЗО БМ-21 «Град», 1 Д-20, 1 Д-30 и 2 Д-1 гаубицы пушки, а также несколько единиц БПЛА и автомобильной техники противника.

Согласно полученной информации, силам и средствам, временно расположенным на оккупированных территориях вооруженных сил Армении, был нанесен серьезный урон. У противника на исходе живая сила, военная техника, вооружение и топливо.

Войска Азербайджанской Армии, соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, сохраняют оперативное преимущество по всему фронту", - отмечается в сообщении.

 

# 2132
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#