Минобороны Азербайджана объяснило, почему армяне хотят скрыть факт пленения своего офицера

Минобороны Азербайджана объяснило, почему армяне хотят скрыть факт пленения своего офицера
24 августа 2020
# 16:34

В Министерстве обороны Азербайджана для Vesti.Az прокомментировали сообщение министерства обороны Армении о том, что армянский офицер, якобы заблудившись, перешел на азербайджанскую сторону.

 - То, что министерство обороны Армении откровенной ложью отрицает и опровергает любые факты уже ни у кого не вызывает сомнения. Министерство обороны Армении заявляя, что якобы офицер в ходе проверки боевого опорного пункта из-за неблагоприятных погодных условий «заблудился и пропал», пытается опровергнуть тот факт, что командир выполнявшей спецзадание диверсионно-разведывательной группы старший лейтенант Гурген Алавердян был взят в плен. Если плененный офицер не был бы в военной форме, министерство обороны Армении и на этот раз охарактеризовало бы его как пастуха или психически больного человека. 

Если офицер «пропадает» и общественность об этом не информируется спустя более 24 часов, это является признаком произвола, безответственности и недисциплинированности в армянской армии и ещё раз доказывает умышленное и целенаправленное сокрытие от общественности растущего числа преступлений и небоевых потерь. 

Каждый раз, когда гражданин Армении, возглавляющий диверсионную группу или член этой группы берется в плен подразделениями Азербайджанской Армии, противник, согласно одному и тому же сценарию, представляет этих лиц как заблудившихся и пропавших без вести душевнобольных сельских жителей, психически больных, пастухов, криминальных элементов и пьяных людей.

Отметим, что эта провокация со стороны Армении была предотвращена в результате бдительности и профессионализма подразделений Азербайджанской Армии. 
Вся ответственность за обострение ситуации на линии соприкосновения войск и на армяно-азербайджанской государственной границе полностью лежит на военно-политическом руководстве Армении.

# 8132
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#