Минобороны Азербайджана ответило Командующему Сухопутных войск Ирана

Минобороны Азербайджана ответило Командующему Сухопутных войск Ирана
30 марта 2023
# 19:49

"Командующий Сухопутными войсками армии Исламской Республики Иран Киюмарс Хейдари высказал в отношении Азербайджана гнусные заявления клеветнического характера".

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Минобороны Азербайджана. 

"В своих абсурдных измышлениях K.Хейдари утверждает, что в Азербайджане якобы присутствуют «сионистские» силы и что в 44-дневной Отечественной войне Азербайджан использовал террористов ИГИЛ, привезенных из Сирии, которые, по его утверждению, все еще находятся на территории страны. Он также заявил о том, что Иран не допустит изменений на границе с Арменией.

Прежде всего, заявляем, что обвинения иранской стороны о наличии каких-либо иностранных сил на территории Азербайджанской Республики безосновательны и совершенно неприемлемы. На территории Азербайджанской Республики нет посторонних элементов.

Напоминаем К.Хейдари, что Армения в течение 30 лет удерживала под оккупацией территории Азербайджана. В результате этой военной агрессии был оккупирован в том числе 137-километровый участок азербайджано-иранской государственной границы. Однако иранская сторона ни разу не высказала обвинений в отношении Армении. Напротив, в этот период усилилось ирано-армянское братство. И сегодня ни для кого не секрет, что основными союзниками Армении в мире являются Франция и Иран.
Азербайджанская Республика поддерживает территориальную целостность всех стран и не вмешивается во внутренние дела других государств.

В ответ на обвинения в том, что Азербайджан якобы использовал террористов ИГИЛ в 44-дневной Отечественной войне, заявляем, что доблестная Азербайджанская Армия в одиночку освободила наши земли от оккупации, создав летопись победы. Заявление К.Хейдари - ни что иное, как нелепое обвинение и клевета. Обвинение со стороны военного высокого ранга государства, оказывающего поддержку терроризму, фигурирующего в совершении террористических актов в различных странах мира, просто смехотворно", - говорится в соообщении.

# 5883
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#