Министр обороны России прибыл в Баку

Министр обороны России прибыл в Баку
29 октября 2019
# 23:00

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Азербайджан, где в среду в Баку под его председательством состоится заседание Совета министров обороны государств-участников СНГ.

Как передает Vesti.az  со ссылкой на РИА Новости,  об этом сообщила журналистам во вторник пресс-секретарь министра обороны РФ Россияна Марковская.

"На заседании будет рассмотрен комплекс вопросов взаимодействия в области обороны и военной безопасности", - сообщила Россияна Марковская.

По её словам, "намечено подвести итоги взаимодействия в военной сфере в 2019 году, а также рассмотреть проект концепции военного сотрудничества государств-участников СНГ до 2025 года".

"Будут приняты решения в области топографического, метрологического, информационного обеспечения военной деятельности и других сферах", - сказала Марковская.

"Также планируется согласовать совместные мероприятия на 2020 год и проанализировать ход подготовки знаковому событию совместной истории государств-участников СНГ - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне", - сказала Марковская.

Она сообщила, что в заседании примут участие делегации военных ведомств Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.

# 1724
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#