Армия
- Главная
- Армия
МЧС провело в Сумгайыте конференцию по промышленной безопасности-ФОТО
В Сумгайыте прошла семинар-конференция, посвященная вопросам повышения уровня технической безопасности на промышленных предприятиях, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
Мероприятие на тему «Техническая безопасность – наш приоритет» было организовано Государственным агентством по обеспечению безопасного проведения работ в промышленности и горнодобывающем надзоре МЧС.
Семинар-конференция была направлена на анализ состояния технической безопасности и выработку превентивных мер на предприятиях, эксплуатирующих потенциально опасные производственные объекты.
В мероприятии приняли участие ответственные сотрудники Государственного агентства по обеспечению безопасного ведения работ в промышленности и горнодобывающем надзоре МЧС, представители Азербайджанской ассоциации промышленной безопасности, местных органов исполнительной власти, действующих в зоне ответственности Центра, а также предприниматели, работающие в различных отраслях промышленности.
Выступая на семинаре, заместитель руководителя Государственного агентства Руслан Агамирзаев отметил значение проводимой в стране прогрессивной экономической политики, подчеркнул внимание и поддержку, оказываемые предпринимателям, в том числе занятым в промышленном секторе, а также акцентировал важность обеспечения технической безопасности и принятия превентивных мер на предприятиях.
В свою очередь, руководитель отдела аналитической информации, разработки технико-нормативных документов и патентов Азербайджанского государственного научно-исследовательского института охраны труда и техники безопасности Вугар Халилов подробно рассказал об основных направлениях систематического изучения вопросов промышленной безопасности, действующих правилах, инструкциях и нормативно-технических документах, применяемых при регулировании данной сферы.
Другие докладчики затронули существующие проблемы в области технической безопасности в промышленности и горнодобывающем секторе, а также представили предложения по внедрению превентивных мер для своевременного предотвращения аварий.
В завершение мероприятия состоялась широкая дискуссия, в ходе которой участники получили ответы на интересующие их вопросы.
Vesti.az
Вилаят Эйвазов провел очередной этап отбора кандидатов на службу в МВД-ФОТО-ВИДЕО
Фидан назвал главное стремление США и Ирана по конфликту
Азербайджанские военные выполнили новые задачи на учениях «EFES-2026»-ВИДЕО
В Карабахе за 11 дней обезвредили 71 противопехотную мину-ФОТО
Двое военнослужащих Азербайджанской армии подорвались на мине в Кяльбаджаре
Делегация Военной академии Литвы прибыла с визитом в Азербайджан