Лавров: РФ будет содействовать обмену пленными

Лавров: РФ будет содействовать обмену пленными
7 декабря 2020
# 15:37

Глава МИД РФ отметил, что достигнутые соглашения могут поспособствовать превращению Южного Кавказа «из региона противоречий в регион стабильности и процветания в интересах всех живущих там народов»: «Мы будем всячески содействовать продвижению в этом направлении», передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

 Он напомнил, что для продвижения этой цели в регионе активно работают российские миротворцы, которые также способствуют скорейшему завершению процесса обмена пленными и возвращения тел погибших.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с международными структурами в восстановлении мирной жизни в Нагорном Карабахе. Мы всячески поддерживаем деятельность международных организаций, которые готовы вкладывать свои ресурсы, опыт и потенциал в восстановление мирной жизни. В частности, российское руководство приняло решение о выделении дополнительного единовременного добровольного взноса в бюджет МККК», - отметил глава МИД РФ.

Лавров заявил, что российская сторона через своих миротворцев в Карабахе будет содействовать обмену пленными: «Важнейший вопрос - обмен пленными. Будем всячески через наших миротворцев содействовать его скорейшему завершению. Знаем насколько это острая тема для родных, близких и друзей тех, кто  оказался в плену. И безусловно обмен телами погибших. Это тоже очень эмоциональная часть проблемы, которую необходимо как можно скорее решить».

# 5450
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#