Армия
- Главная
- Армия
Хулуси Акар: В Карабахе в совместном центре по контролю будет один турецкий и один российский генерал
«Наша делегация находится в Азербайджане. После завершения строительства совместного турецко-российского Центра мониторинга по контролю за перемирием в Нагорном Карабахе наша делегация начнет там работу».
Как сообщает Vesti.az, об этом в интервью NTV сказал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.
Он отметил, что в совместном центре по контролю, который будет расположен в Агдаме, будет один турецкий и один российский генерал.
«30-60 наших представителей, работая вместе с русскими, сделают все необходимое для обеспечения постоянного режима прекращения огня в Нагорном Карабахе», - отметил турецкий министр.
Vesti.az
Азербайджан и Турция обсудили в Баку развитие защиты от оружия массового поражения
Азербайджанские военные готовятся к учениям «EFES-2026» в Турции-ВИДЕО
В Азербайджане завершились учения «TurAz Qartalı-2026»-ФОТО
Азербайджан и Турция проводят учения TurAz Qartalı-2026-ФОТО-ВИДЕО
Хаменеи: Соединенным Штатам нет места в будущем региона Персидского залива
Азербайджан участвует в глобальной повестке по защите от катастроф-ВИДЕО