Армия
- Главная
- Армия
Карабахские сепаратисты бьют тревогу: Азербайджан укрепляет позиции на линии соприкосновения - СТРАХ
«Азербайджан существенно укрепил военные сооружения на линии соприкосновения в Карабахе, снабдив их развитой инфраструктурой и техническими средствами».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Красную весну», об этом заявил руководитель аналитического центра «Энакет», бывший советник «лидера» карабахских сепаратистов по вопросам безопасности Тигран Абрамян.
По словам Абрамяна, после встречи Никола Пашиняна с Ильхамом Алиевым в 2018 году, когда были достигнуты так называемые «лифтовые договоренности», число инцидентов на линии соприкосновения сократилось. Однако, как считает эксперт, напряженность не снизилась.
«При этом свои работы Азербайджан начал проводить в непосредственной близости от линии соприкосновения. На некоторых направлениях удалось остановить инженерные работы Азербайджана, но в целом Азербайджан существенно укрепил военные сооружения, снабдив их развитой инфраструктурой и техническими средствами», - подчеркнул он.
Vesti.az
В Баку прошла встреча военных медиков Азербайджана и Польши-ФОТО
Азербайджан и Турция обсуждают расширение военного сотрудничества
Азербайджан и Турция углубляют военное сотрудничество -ВИДЕО
В Нахчыване отметили 20-летие Министерства чрезвычайных ситуаций
В Азербайджане ветеранов войны и семьи шехидов освободят от ряда госпошлин
В ВМС Азербайджана состоялся выпуск бойцов подводных штурмовых подразделений-ФОТО