Как армянские военные волочили тела своих сослуживцев в апрельской войне

Как армянские военные волочили тела своих сослуживцев в апрельской войне
20 июня 2019
# 14:23

«В апрельских боях мы еще раз стали свидетелями удручающего положения в армянской армии».

Как сообщает АПА, об этом заявил начальник отдела Министерства обороны Рауф Дамиров, выступая на конференции на тему «Место и роль религиозных общин в укреплении военного патриотизма».

Он отметил, что во время передачи тел армянские военные волочили тела своих сослуживцев, погибших в апрельских боях: «Мы были в шоке от этого. Потому что они были солдаты, воевавшие на армянской стороне. Но когда мы забирали тела наших пилотов со сбитого самолета, наши военные отдали честь, подняли тела на плечи, и отнесли до машины строевым шагом. Это шокировало армян. С нашей стороны это было данью уважения к нашим шехидам».

Р.Дамиров сказал, что азербайджанские земли нужно освободить от оккупации: «Сопредседатели МГ ОБСЕ долгие годы ведут переговоры, но результата нет. Армянская сторона совершает провокации на линии фронта, чтобы прикрыть царящий в стране хаос. В последнее время все чаще нарушается режим прекращения огня, но азербайджанская армия дает достойный отпор. Они понимают, что азербайджанская армия намного превосходит армянскую, как с точки зрения вооружения, так и морально-психологической подготовки личного состава».

# 2795
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#