Армия
- Главная
- Армия
Илон Маск готовится бороться с бюрократией в новом Министерстве США

Илон Маск и Вивек Рамасвами, возглавившие новое Министерство повышения эффективности государственного управления США (DOGE), предложили масштабный план реформирования федерального аппарата.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, цель инициативы — сократить бюджетные расходы и преодолеть чрезмерную бюрократию. Их статья, опубликованная в The Wall Street Journal, предлагает изменения, которые, по мнению авторов, помогут предотвратить «экзистенциальную угрозу» для демократии США, вызванную текущей финансовой политикой.
Маск и Рамасвами подчеркивают, что их стратегия базируется на пересмотре существующих законов, а не на создании новых. Основное внимание будет уделено Конституции США и ряду решений Верховного суда, которые, по их мнению, указывают на то, что многие федеральные постановления выходят за рамки предусмотренных полномочий.
Кроме того, DOGE намерено провести анализ и определить минимально необходимое количество сотрудников для выполнения конституционных функций каждого ведомства, чтобы повысить их эффективность и сократить избыточные ресурсы.

Vesti.az

Глава МЧС Азербайджана и новый генсек ОМГО почтили память Гейдара Алиева

В Азербайджане прошли учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций-ФОТО-ВИДЕО

Генсек МОГО: Мир бездействует перед гуманитарной катастрофой в Газе

«Баку 2025»: Азербайджан проверил готовность к масштабным ЧС

В Азербайджане завершились учения БПЛА «Терлан-2025» с участием Казахстана

Новым главой МОГО стал сотрудник МЧС Азербайджана