Госслужба Азербайджана о необходимости привлечения к боям военнослужащих в запасе

Госслужба Азербайджана о необходимости привлечения к боям военнослужащих в запасе
15 июля 2020
# 13:37

«Государственная служба Азербайджана по мобилизации и призыву на военную службу еще раз выражает признательность за проявленный патриотизм граждан, осознающих моральный долг помимо установленного законом долгом защищать Родину». 

Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в информации Государственной службы. 

Отмечается, что в связи с совершенной вооруженными силами Армении в направлении Товузского района азербайджано-армянской государственной границы провокацией, в аппарат, местное управление, отделы и подразделения службы поступают многочисленные обращения наших граждан, желающих добровольно отправиться на фронт и оказать необходимую помощь. Напомним, что призыв граждан на военную службу осуществляется на основе соответствующих нормативных правовых актов:

«В настоящее время Вооруженные силы Азербайджана укомплектованы в соответствии с требованиями законодательства. Защита территориальной целостности Азербайджанской Республики обеспечивается азербайджанской армией. По этой причине Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу сообщает, что в случае необходимости находящиеся в запасе военнослужащие могут быть призваны в местные структурные подразделения службы в соответствии с требованиями действующего законодательства и привлечены к соответствующим мероприятиям в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства. Однако сегодня необходимости в этом нет». 

# 6973
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#