Армия
- Главная
- Армия
Госпогранслужба: в августе задержан 891 нарушитель границы в Азербайджане
В августе 2025 года пограничными службами Азербайджана задержан 891 человек за нарушение пограничного режима.
Как передает Vеsti.az сообщения местных СМИ со ссылкой на Государственную пограничную службук, за попытку незаконного пересечения государственной границы были задержаны 29 человек. Среди них — 12 граждан Азербайджана, 4 гражданина Ирана, по 3 гражданина Бангладеш и Пакистана, 2 гражданина Грузии, а также по одному гражданину Филиппин, Шри-Ланки, Узбекистана, Таджикистана и Турции.
В рамках мероприятий по борьбе с нелегальной миграцией задержаны 17 человек, пытавшихся использовать поддельные штампы о дате въезда, фальшивые паспорта или документы, принадлежащие другим лицам.
Всего за нарушение правил пограничного режима задержан 891 человек, в отношении которых приняты соответствующие меры.
Кроме того, в ходе мероприятий по борьбе с преступностью задержаны 349 человек, находившихся в розыске. Пограничная служба также предотвратила выезд из страны 590 лиц, которым запрещено покидать территорию Азербайджана, и въезд 53 человек, находящихся в «чёрном списке».
Vesti.az
В Азербайджане услуги для призывников объединят в единую инфосистему
Азербайджан и Турция начали очередной раунд военного диалога в Баку
В армии Азербайджана прошли сборы с военнослужащими запаса-ФОТО
МЧС провело учения по пожарной безопасности в аэропорту Гябялы-ФОТО-ВИДЕО
МЧС Нахчывана проверило готовность подразделений на учениях-ФОТО
В Азербайджане продолжаются сборы военнообязанных из запаса-ВИДЕО