Армия
- Главная
- Армия
Госкомиссия: Установленные Арменией мины препятствуют поиску пропавших без вести лиц
Мины, установленные Арменией, создают серьезное препятствие поиску пропавших без вести лиц и работам по эксгумации.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказали в Государственной комиссии Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан.
«Для выяснения дальнейшей судьбы граждан, пропавших без вести в результате военной агрессии Армении против Азербайджана, Государственная комиссия с ANAMA и надлежащими государственными структурами продолжает на освобожденных территориях поиск и работы по эксгумации.
Минирование Арменией территорий во время оккупации и даже в посткофликтный период, установка мин-ловушек, чрезмерная загрязненность территории неразорвавшимися боеприпасами создают серьезные препятствия для проводимых в регионе восстановительных работ, замедляют процесс возвращения бывших вынужденных переселенцев на свои земли, проведение в местах захоронения работ по поиску и эксгумации останков предположительно без вести пропавших лиц», - говорится в информации.
Vesti.az
ВМС Азербайджана провели тактические учения в Каспийском море-ФОТО
ANAMA: за неделю очищено более 1,5 тыс. гектаров территории-ФОТО
Азербайджанский военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей
В Баку обсудили вопросы военного законодательства Азербайджана и Беларуси
В Баку прошел зональный этап конкурса «Юные спасатели и пожарные»-ФОТО-ВИДЕО
Министры обороны Азербайджана и Грузии провели встречу в Тбилиси