Армия
- Главная
- Армия
Госкомиссия направила обращение в связи с пытками азербайджанского солдата в Армении
В армянских средствах массовой информации представлены фото-и видеоматериалы о бесчеловечных пытках и жестоком обращении с азербайджанским военнослужащим Ахундовым Гусейном Ахлиман оглу 07.04.2003 года рождения.
Об этом Vesti.az сообщили в Государственной комиссии Азербайджанской Республики по делам пленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан.
Госкомиссия, рассматривая применение тяжелых пыток в отношении военнослужащего Гусейна Ахундова при задержании как факт грубого нарушения Женевских конвенций от 12 августа 1949 года, решительно осуждает подобную жестокость армянской стороны и требует обращаться с пленными в соответствии с нормами международного гуманитарного права.
Государственной комиссией были направлены официальные обращения в соответствующие международные организации с призывом принять неотложные меры по устранению таких случаев, направленных против жизни и здоровья военнослужащих, и их скорейшему освобождению.
Vesti.az
Число погибших американских военнослужащих в операциях против Ирана достигло шести
Кабинет министров утвердил регламент работы ГИС службы мобилизации
МВД Азербайджана начинает набор в Военный институт Внутренних войск-ФОТО
Руководство Госслужбы мобилизации почтили память жертв Ходжалы-ФОТО
Делегация Минобороны России прибыла в Баку
Минобороны Азербайджана и НАТО провели консультативные переговоры