«Это была намеренная атака на мирное население...» – ВВС РАССКАЗАЛ ВСЮ ПРАВДУ О ГЯНДЖЕ - ВИДЕО

«Это была намеренная атака на мирное население...» – ВВС РАССКАЗАЛ ВСЮ ПРАВДУ О ГЯНДЖЕ - ВИДЕО
13 октября 2020
# 16:58

Телеканал BBC распространил репортаж о ракетном обстреле Гянджи. В репортаже отмечается, что достигнутое между Азербайджаном и Армении соглашение о прекращении огня было нарушено в первые 24 часа после его заключения.  Также в репортаже сообщается, что после открытия огня по жилым зданиям в городе Гянджа, Азербайджан объявил о военном преступлении, совершенным Арменией.

 

В репортаже представлены кадры разрушенных домов и людей, потерявших своих родных в результате ракетной атаки со стороны Армении.  Корреспондент BBC показал разрушенные дома с места происшествия  и отметил: «Посмотрите, что осталось от домов, где проживали жители второго по величине города Азербайджана - Гянджа».


Подчеркивается, что это была намеренная атака на мирное население. В этих разрушенных зданиях и квартирах жили люди. Среди обломков домов можно заметить кровати, постельные принадлежности. Нападение было совершено в 2 часа ночи.


Огонь должен был быть прекращен, однако, это признаки настоящей войны. Что же будет дальше? Режим прекращения огня завершен? Мы обратились  с этим вопросом к помощнику президента Хикмету Гаджиеву.

 

Гаджиев ответил, если Армения продолжит обстрел гражданского населения, Азербайджан будет вынужден принять необходимые меры против военных целей Армении. На вопрос корреспондента: «Вы говорите, что они открыли по вам огонь,  и вы имеете право дать ответ. Какой выбор вы сделаете? Продолжите ли вы следовать режиму прекращения огня, или ответите на это нападение? » помощник президента ответил: «В настоящий момент мы соблюдаем режим прекращения огня. Однако, в случае, если Армения продолжит атаковать гражданское население, мы,  как и все страны мира, оставляем за собой право защищаться».
 

«Внуки жильца этого дома спали на этой кровати и по счастливой случайности им удалось выжить», - сказал журналист, показывая разрушенные в результате обстрела дома изнутри.

# 2316
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#