Армия
- Главная
- Армия
«Это была намеренная атака на мирное население...» – ВВС РАССКАЗАЛ ВСЮ ПРАВДУ О ГЯНДЖЕ - ВИДЕО

Телеканал BBC распространил репортаж о ракетном обстреле Гянджи. В репортаже отмечается, что достигнутое между Азербайджаном и Армении соглашение о прекращении огня было нарушено в первые 24 часа после его заключения. Также в репортаже сообщается, что после открытия огня по жилым зданиям в городе Гянджа, Азербайджан объявил о военном преступлении, совершенным Арменией.
В репортаже представлены кадры разрушенных домов и людей, потерявших своих родных в результате ракетной атаки со стороны Армении. Корреспондент BBC показал разрушенные дома с места происшествия и отметил: «Посмотрите, что осталось от домов, где проживали жители второго по величине города Азербайджана - Гянджа».
Подчеркивается, что это была намеренная атака на мирное население. В этих разрушенных зданиях и квартирах жили люди. Среди обломков домов можно заметить кровати, постельные принадлежности. Нападение было совершено в 2 часа ночи.
Огонь должен был быть прекращен, однако, это признаки настоящей войны. Что же будет дальше? Режим прекращения огня завершен? Мы обратились с этим вопросом к помощнику президента Хикмету Гаджиеву.
Гаджиев ответил, если Армения продолжит обстрел гражданского населения, Азербайджан будет вынужден принять необходимые меры против военных целей Армении. На вопрос корреспондента: «Вы говорите, что они открыли по вам огонь, и вы имеете право дать ответ. Какой выбор вы сделаете? Продолжите ли вы следовать режиму прекращения огня, или ответите на это нападение? » помощник президента ответил: «В настоящий момент мы соблюдаем режим прекращения огня. Однако, в случае, если Армения продолжит атаковать гражданское население, мы, как и все страны мира, оставляем за собой право защищаться».
«Внуки жильца этого дома спали на этой кровати и по счастливой случайности им удалось выжить», - сказал журналист, показывая разрушенные в результате обстрела дома изнутри.

Vesti.az

В Баку прошли военные консультации между Азербайджаном и Казахстаном-ФОТО

ANAMA: за неделю в Карабахе обнаружено свыше 600 взрывоопасных предметов

В Азербайджане за неделю МЧС спасены 46 человек, в том числе 6 детей-ВИДЕО

Начальник Генштаба Азербайджана принял участие в международных учениях в Турции-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Закир Гасанов посетил Главный клинический госпиталь в Баку-ФОТО

Закир Гасанов поздравил военных Азербайджана с Днем армии