Душераздирающее письмо азербайджанского пленного - УМОЛЯЮ, СПАСИТЕ МЕНЯ!-ВИДЕО

Душераздирающее письмо азербайджанского пленного  - УМОЛЯЮ, СПАСИТЕ МЕНЯ! -ВИДЕО
4 апреля 2022
# 19:32

Как уже сообщалось, несколько дней назад в селе Фаррух было обнаружено массовое захоронение. Человеческие останки принадлежат людям, считавшимся до сих пор безвести пропавшими и идентификация по ДНК поможет определить личность.   

Как передает Vesti.az со ссылкой на APA TV, на фоне этих событий, стал известен еще один факт преступления армян и игнорирование данного факта международными организациями.    

Так, найдено письмо военнослужащего Новрузова Лачин Ахмед оглу, призванного в армию из Губинского района. Он, в 1994 году находясь в армянском плену посредством Международного красного креста написал письмо членам своей семьи. Письмо распространилось в социальных сетях. 

В письме, Лачин Новрузов умоляет родителей забрать его из плена.  

«Здравствуйте папа-мама. Я, Новрузов Лачин живой. Нахожусь в селе Эдилли. Умоляю вас, приезжайте за мной, спасите. Умоляю мама, это Лачин. Любым способом спасите. Мама-папа спасите меня. Хочу жить», - говорится в письме.  

Однако становится ясно, что сотрудники Красного креста, зная точное местоположение азербайджанского солдата, отнеслись к нему безразлично. Они не предприняли никаких шагов для возвращения домой Лачина Новрузова.  

Некоторые лица, вернувшиеся из плена, утверждают, что через несколько дней после этого письма Лачин Новрузов погиб в результате пыток. Место его захоронения неизвестно. 

# 10248
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#