Азербайджан и Германия продолжат реализацию новых проектов в области военного сотрудничества

Азербайджан и Германия продолжат реализацию новых проектов в области военного сотрудничества
12 марта 2020
# 14:34

12 марта министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в нашей стране Вольфгангом Манигом.

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на Минобороны.

Министр обороны поздравил посла с началом дипломатической деятельности в нашей стране и пожелал ему успехов в деле расширения сотрудничества между Азербайджаном и Германией.

Министр обороны, отметив, что отношения в различных сферах между Азербайджаном и Германией построены на прочной основе, рассказал о перспективах развития сотрудничества как в двустороннем формате, так и в рамках программ НАТО, в частности в области военного образования.

В.Маниг, в свою очередь, выразил удовлетворение развитием отношений между двумя странами и подчеркнул, что его страна приложит все усилия для расширения отношений с Азербайджаном, а также будет способствовать развитию сотрудничества в военной сфере.

В ходе встречи стороны обсудили прохождение службы офицерами Азербайджанской Армии в штабах Вооруженных Сил Германии в целях обмена опытом, участие представителей Азербайджанской Армии в качестве наблюдателя в военных учениях, проходящих с привлечением военнослужащих Германии, организацию взаимных визитов военных специалистов, совместное обеспечение безопасности региональных энергетических проектов и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Было отмечено, что реализация новых проектов в области военного сотрудничества между Азербайджаном и Германией будет продолжена и в текущем году.

# 2408
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#