Армия
- Главная
- Армия
Армянский артиллерист о войне в Карабахе: «Азербайджану этот момент был прекрасно известен» - СТРАХ
«Турецкие беспилотники Bayraktar TB2 помогли Азербайджану лишить Армению главного козыря в войне за Карабах».
Об этом, как передает Vesti.Az, говорится в репортаже украинского издания Цензор.нет.
Издание приводит слова Тиграна Даниеляна, который выступал артиллеристом со стороны Армении во время конфликта. Военнослужащий рассказал, что с начала боевых действий в Карабахе в его артиллерийском дивизионе несли службу 65 человек, которые имели в распоряжении шесть артиллерийских пушек. К концу противостояния уцелели только девять членов личного состава.
Представитель армянских ВС добавил, что ключевым козырем сил Еревана являлась дальнобойная артиллерия.
«Азербайджану этот момент был прекрасно известен, поэтому сконцентрировать свои силы там решили на том, чтобы лишить противника преимущества», - рассказал Даниелян.
«Удары по средствам ПВО наносились с помощью ударных дронов Bayraktar TB2, полученных от Турции. Впоследствии это позволило азербайджанской стороне разгромить артиллерию Еревана. По некоторым оценкам, за 44 дня военного противостояния Армения лишилась по меньшей мере 320 артиллерийских орудий, РСЗО, а также САУ. В большинстве своем уничтожены они были именно беспилотниками», - пишет издание.
Vesti.az
Число погибших американских военнослужащих в операциях против Ирана достигло шести
Кабинет министров утвердил регламент работы ГИС службы мобилизации
МВД Азербайджана начинает набор в Военный институт Внутренних войск-ФОТО
Руководство Госслужбы мобилизации почтили память жертв Ходжалы-ФОТО
Делегация Минобороны России прибыла в Баку
Минобороны Азербайджана и НАТО провели консультативные переговоры