Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление и подписали ряд документов-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Мэру Гюмри продлили домашний арест еще на три месяца
В Баку ученики 10-х и 11-х классов попали под следствие из-за попытки поджога школы
В Азербайджане умер первый пациент с пересаженным сердцем от посмертного донора
Армия
- Главная
- Армия
ANAMA: за неделю обезврежено 95 противопехотных и 14 противотанковых мин
За период с 15 по 21 сентября 2025 года на освобожденных территориях Азербайджана продолжались масштабные работы по разминированию.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА со ссылкой на Агентство по разминированию Азербайджанской Республики (ANAMA).
По данным ведомства, в районах Тертер, Агдам, Агдере, Лачин, Физули, Шуша, Ходжалы, Ханкенди, Кельбаджар, Ходжавенд, Джебраил, Губадлы и Зангилан, а также в освобожденных селах Газахского района — Баганис Айрым, Ашагы Эскипара, Хейримли и Гызылхаджилы — были обнаружены 95 противопехотных мин, 14 противотанковых мин и 1286 неразорвавшихся боеприпасов.
В общей сложности за неделю очищено 1130,6 гектара земель от минной угрозы и взрывоопасных предметов.
Vesti.az
Кямаледдин Гейдаров провел переговоры с главой МВД Ирана-ФОТО
Военно-воздушные силы Азербайджана и ОАЭ проводят совместные учения
Главы МВД Азербайджана и Ирана обсудили борьбу с терроризмом и наркотрафиком-ФОТО
Сотни мин и боеприпасов обнаружены за неделю на освобожденных территориях Азербайджана
В Баку стартовали учения Азербайджана и НАТО-ФОТО
Бакинские школьники познакомились с буднями пожарных-ФОТО