Армия
- Главная
- Армия
ANAMA: за неделю обезврежено 95 противопехотных и 14 противотанковых мин
За период с 15 по 21 сентября 2025 года на освобожденных территориях Азербайджана продолжались масштабные работы по разминированию.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА со ссылкой на Агентство по разминированию Азербайджанской Республики (ANAMA).
По данным ведомства, в районах Тертер, Агдам, Агдере, Лачин, Физули, Шуша, Ходжалы, Ханкенди, Кельбаджар, Ходжавенд, Джебраил, Губадлы и Зангилан, а также в освобожденных селах Газахского района — Баганис Айрым, Ашагы Эскипара, Хейримли и Гызылхаджилы — были обнаружены 95 противопехотных мин, 14 противотанковых мин и 1286 неразорвавшихся боеприпасов.
В общей сложности за неделю очищено 1130,6 гектара земель от минной угрозы и взрывоопасных предметов.
Vesti.az
МЧС провело в Сумгайыте конференцию по промышленной безопасности-ФОТО
Командующие ВМС Азербайджана и Пакистана встретились в Исламабаде
Азербайджан и ОАЭ обсудили развитие военного сотрудничества-ФОТО
Ушел из жизни полковник Тельман Оруджев
Азербайджан и ОАЭ готовятся к совместным учениям «Щит мира– 2026»-ВИДЕО
Кирилл Дмитриев встретится с представителями Трампа в Майами