Армия
- Главная
- Армия
ANAMA: за неделю обезврежено 1075 мин и боеприпасов
На освобожденных территориях Азербайджана продолжаются масштабные операции по разминированию. Агентство по разминированию Азербайджанской Республики (ANAMA) представило отчет о результатах работы за неделю с 18 по 24 ноября.
Как сообщает Vesti.az, на территориях Тертерского, Агдеринского, Кяльбаджарского, Агдамского, Ходжалинского, Ходжавендского, Лачинского, Шушинского, Физулинского, Губадлинского, Джебраильского и Зангиланского районов, а также в городе Ханкенди было обнаружено и обезврежено 203 противопехотные мины, 10 противотанковых мин и 862 неразорвавшихся боеприпаса.
В общей сложности за указанный период от мин и боеприпасов очищено 1457,4 гектара территории, что позволило значительно увеличить безопасность на освобожденных землях.
Vesti.az
В Иране будут публично казнить участников организации протестов
Государственная пограничная служба отчиталась о работе за 2025 год-ФОТО
В Бакинском военном суде начался процесс по делу о гибели военнослужащего
Азербайджан направляет почти треть расходов на оборону и национальную безопасность
Вблизи Пирекешкюля и в Агдеринском районе пройдут плановые взрывные работы
Азербайджан закупает турецкие учебные самолеты HÜRKUŞ II