Новобранцы МЧС принесли присягу на верность Родине -ФОТО

Новобранцы МЧС принесли присягу на верность Родине -ФОТО
18 ноября 2025
# 11:47

В «N»-й воинской части войск гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям состоялась церемония присяги молодых солдат.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение пресс-службы МЧС, мероприятие началось с минуты молчания в память о Общенациональном лидере Гейдаре Алиеве и погибших за Родину шехидах.

После исполнения Государственного гимна Азербайджана выступавшие поздравили молодых бойцов, присоединившихся к личному составу войск гражданской обороны, и пожелали им успехов на пути службы Родине.

В ходе мероприятия было отмечено, что под мудрым руководством достойного продолжателя дальновидной политики Общенационального лидера — Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева — доблестная армия Азербайджана освободила от почти тридцатилетней оккупации наши родные земли всего за 44 дня, а локальные антитеррористические мероприятия, продолжавшиеся менее суток, полностью восстановили суверенитет страны.

Выступивший молодой солдат Рэхман Мехман оглы Гусейнли, говоря от имени своих сослуживцев, отметил, что они будут честно выполнять свой воинский долг, сделают всё возможное для спасения пострадавших в случае чрезвычайных ситуаций, своевременно и точно выполнят поставленные задачи и будут верно служить Родине и государству.

Родители солдат — Мехман Гусейнов и Рамин Алиев — подчеркнули, что присяга молодых бойцов является источником огромной гордости, и выразили благодарность всем, кто внес вклад в их подготовку и становление.

Молодые солдаты поклялись защищать суверенитет, территориальную целостность и независимость страны ценой крови и жизни, служить Родине и народу достойно.

Церемония завершилась торжественным прохождением личного состава перед трибуной.

# 591
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА