Путин провёл телефонный разговор с Папой Римским
Зеленский: Украина в ближайшее время получит первые истребители Gripen
Колумнист, в отношении которого возбуждено уголовное дело, извинился перед Азербайджаном: Сожалею, что своими словами вызвал обиду
В социальных сетях Президента Ильхама Алиева опубликован материал в связи с годовщиной теракта в Гяндже
Армия
- Главная
- Армия
Совет ветеранов Азербайджана отметил годовщину создания 701-й бригады
Как передает Vesti.Az со ссылкой на заявление совета, 701-я бригада вела бои на Кельбаджар-Лачинском фронте карабахской войны в 1992 году, отбивая атаки превосходящих сил армян, наступающих на Лачинский и Кельбаджарский районы со стороны Армении и захваченного этой страной нагорно-карабахского региона Азербайджана. Несмотря на 12-кратное превосходство в живой силе и военной технике, армянские подразделения не добились быстрого захвата названных районов. 701-я бригада, потеряв более 270 человек убитыми и 200 раненными, смогла обеспечить вывод гражданского населения из этих районов, и сама вышла из окружения, сообщил бывший командир бригады Азизага Гани-заде.
В рядах 701-й бригады героически воевали подразделения, наскоро собранные из жителей Лачина и Кельбаджара.
«Работая над историческим фильмом о боевом пути 701-й бригады, мы хотели вложить свой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, рассказать о героизме наших бойцов, заявить о готовности выступить в новой войне за освобождение захваченной земли, по первому приказу главнокомандующего Ильхама Алиева», - сказано в заявлении Совета ветеранов.
Делегация ОАЭ ознакомилась с учениями «Встреча соколов — 2026»-ФОТО
На учениях «Встреча соколов — 2026» провели спасательную операцию-ФОТО
МЧС Азербайджана организовало дни открытых дверей для детей-ФОТО
Оппозиция Грузии объявила о масштабных протестах против возможного запрета партий
В Азербайджане военнообязанные провели боевые стрельбы в рамках учебных сборов-ФОТО
Военные Азербайджана и Италии провели экспертную встречу в Баку-ФОТО