Азербайджанский репэр, поклонник Ататюрка, запросил очень высокий гонорар

Орхан Мустафазаде

Орхан Мустафазаде

27 ноября 2021
# 18:30

Широкую популярность среди молодого поколения приобрел азербайджанский репэр Орхан Мустафазаде, известный под псевдонимом Okaber.

Он родился 18 июня 1987 года в Марнеули, Грузия.

С 2005 по 2009 год учился в Университете Odlar Yurdu.

В 2009 году он начал свою музыкальную карьеру, до 2011 года выступал в составе группы R.O.C (Rap Out Clan). После ее распада в 2011 году начал сольную карьеру.

Орхан, известный и популярный своими острыми, ироничными и саркастическими текстами, является ярым националистом и тюркофилом. Его любимая книга – «Моя борьба» Адольфа Шикльгрубера (Mayn Kampf).  

В одном из своих интервью он отметил, что вырос на книгах, портретах и цитатах Ататюрка, М.А. Расулзаде и других выдающихся тюркских деятелей. При этом он отмечает, что как бы ни любил идеологию тюркизма, она не объединяет нас. Поэтому основой для объединения должен быть азербайджанский национализм.

В треках Орхан  часто использует образ волка. Волк - это альтер-эго Okaber-а. Поскольку Боз Гурд (Серый волк) также считается символом тюркизма, он периодически задействует его в своих клипах.

Еще один интересный факт заключается в том, что большинство своих треков он выпустил 13-го числа. Потому что эта цифра является  днем основания (13 февраля 2007 года) группы H.O.S.T. У него даже есть трек под названием OnÜç ("Тринадцать").

За исключением пары интервью и передач, Okaber практически не выступает в СМИ, не участвует в телевизионных и интернет-передачах. Его жизнь, столь загадочная и скрытая, представляет большой интерес для поклонников.

Он популярен также и потому, что использует только свои собственные треки, альбомы, тексты, идеологию и т. д.

В последнее время, по сообщениям СМИ, должен был состояться его рэп-баттл с известным рэпером Xpert. Но музыканты не смогли решить вопрос относительно гонорара. Отметим, что Xpert запросил 100 000, а Okaber - 200 000 манатов за участие в этом баттле.

# 13899
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#