Технология
- Главная
- Технология
Apple изобрела стеклянный iPhone
Компания Apple запатентовала стеклянные гаджеты — iPhone, Apple Watch и прочие устройства. Об этом сообщает издание Patently Apple.
В заявке, зарегистрированной Ведомством по патентам и товарным знакам США (USPTO), описывается устройство смартфона с цельностеклянным корпусом. Согласно документам, инженеры Apple демонстрируют iPhone, корпус которого целиком изготовлен из стекла. Специалисты уточняют, что благодаря выбору данного материала всю поверхность телефона можно сделать сенсорной, таким образом фактически «обернув» дисплей вокруг гаджета, передает лента.ру.
В презентации изобретения говорится о технологии, которая позволяет сделать в корпусе перфорации для динамиков и микрофона. Программное обеспечение iPhone будет выводить картинку на экран в зависимости от того, какой стороной пользователь держит устройство.
Документ также охватывает другие гаджеты, корпус которых изготовлен из стекла. К ним относятся часы Apple Watch и компьютер Mac Pro в различных исполнениях. Патент Apple был зарегистрирован в середине ноября.
Vesti.az
Глава Anthropic: ИИ может захватить весь интернет за 6–12 месяцев
Стоит ли менять iPhone 17 Pro на iPhone 18 Pro: названы главные отличия
ИИ научился создавать психологических «двойников» людей
Apple добавила в Watch «перемотку» реальных разговоров
Как ИИ начинает менять баланс военной и геополитической силы - АНАЛИТИКА
«Они действительно боятся того, что создают» - письмо ушедшего из Anthropic сотрудника