В Баку около девяти тысяч школьников задействованы в проекте «Малая академия»

В Баку около девяти тысяч школьников задействованы в проекте «Малая академия»
27 декабря 2021
# 16:19

В уходящем году в проект «Малая академия» привлечены 8 тыс. 722 учащихся 307 общеобразовательных учреждениях столицы. 

Об этом Vesti.Az сообщил глава пресс-службы Управления образования города Баку Башарат Мамедов.

По его словам, согласно плану мероприятий по усилению деятельности «Малой академии», проект охватит все городские школы.

«Деятельность «Малой академии» в учебных заведениях играет важную роль с точки зрения мотивации учащихся заниматься научными исследованиями, стимулирования их деятельности, а также своевременного выявления талантливых детей, склонных к научно-исследовательской деятельности. Благодаря проекту дети задействованы в научных конференциях, олимпиадах и других мероприятиях», - пояснил наш собеседник.

Говоря о «Малой академии», деятельность которой с каждым годом совершенствуется в столице, Б. Мамедов сообщил, что это общественное объединение, созданное в учебных заведениях на основе членства талантливых детей, проявляющих интерес к творческой и научно-исследовательской работе, а также отличающихся потенциальными возможностями в этой области.

«Работа «Малой академии» строится на принципах добровольности, равенства прав и самоуправления. Ее членами могут стать учащиеся школ, стремящиеся на добровольной основе к совместной общественной и научно-исследовательской работе», - резюмировал глава пресс-службы Управления.

# 23205
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#