Социум
- Главная
- Социум
Фулья Озтюрк: «Мы говорили, что если мир не показывает трагедию в Гяндже, то мы покажем её»
Фулья Озтюрк
«То, что сделала Армения в Барде и Гяндже, произошло на моих глазах. Я - хладнокровный человек, но не смогла оставаться таковой в Азербайджане».
Как передает Vesti.Az, об этом заявила коллегам в Баку турецкий журналист Фулья Озтюрк, работающая в Азербайджане во время Отечественной войны.
«В Гяндже я своими глазами видела, как из-под обломков извлекают человеческие тела. Когда мы возвращались в отель со съемок событий в Барде и Гяндже, мы смотрели европейские и американские каналы, ни один из них не говорил об этой трагедии. И мы говорили, что если мир не показывает эту трагедию, то мы покажем ее», - рассказала она.
По словам журналиста, «Армения - убийца детей, об этом должен знать весь мир».
«Азербайджан одержал свою справедливую победу. Главные герои не мы, а те, кто обеспечил эту победу для нас, солдаты, шехиды, их семьи. И Карабах - это Азербайджан!»,- добавила Ф.Озтюрк.
Vesti.az
В Абшеронском районе восстанавливают работу крупной насосной станции после ливней
В четверг в Баку 18 градусов тепла, юго-западный ветер
Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в апреле
ГЭЦ объявил о старте регистрации на повторный экзамен в магистратуру
Около 50 тысяч школьников сдадут выпускной экзамен 5 апреля
В Азербайджане вступил в силу запрет на импорт, производство и продажа электронных сигарет