Будет подготовлен План мероприятий в связи с «Годом города Шуша»
Будет подготовлен План мероприятий в связи с «Годом города Шуша».
Как сообщает Vesti.az, это отражено в указе премьер-министра Али Асадова «Об объявлении 2022 года «Годом города Шуша» в Азербайджанской Республике», подписанном в целях обеспечения исполнения Распоряжения Президента Азербайджанской Республики № 3096 от 5 января 2022 года.
Согласно распоряжению, Министерство культуры по согласованию с Министерством юстиции, Министерством финансов, Министерством экономики, Министерством иностранных дел, Министерством экологии и природных ресурсов, Государственным агентством по туризму, Национальной Академией Наук Азербайджана, Управлением государственного заповедника города Шуша и другими соответствующими государственными органами (юридическими лицами государства), которые будут определены в процессе исполнения, в течение двадцати дней должно представить в Кабинет министров предложения по плану мероприятий, связанных с «Годом города Шуша».