Политика
- Главная
- Политика
Байрамов: Реализация сочинского соглашения может превратить Южный Кавказ в более стабильное пространство
министр иностранных дел Джейхун Байрамов
«Реализация соглашения, достигнутого лидерами Азербайджана, Российской Федерации и Армении 26 ноября в Сочи, может превратить Южный Кавказ в более стабильное и предсказуемое пространство».
Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов во время выступления на 28-м заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме.
«Встреча лидеров Азербайджана, Российской Федерации и Армении 26 ноября в Сочи является важным шагом вперед. Три лидера провели детальные и всесторонние обсуждения применения ранее согласованных параметров, а также определили дальнейшие шаги по постконфликтной нормализации. Особенно важно, что до конца этого года будет создана двусторонняя армяно-азербайджанская комиссия по делимитации и демаркации границ при консультативной роли России. Азербайджан ожидает, что это соглашение будет реализовано без промедления на практике и внесет вклад в нашу цель превратить Южный Кавказ в более стабильное и прогнозируемое пространство», - сказал глава МИД.
Vesti.az
Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым
В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах
Эксперт: Россия проверят на прочность Польшу и НАТО - МНЕНИЕ
Эрдоган поздравил Азербайджан
В Шуше обнаружено крупное количество оружия и боеприпасов - ВИДЕО
Ильхам Алиев: В центре всех наших политических шагов стоит гражданин Азербайджана - ЗАЯВЛЕНИЯ