Криминал
- Главная
- Криминал
В Нахчыване объявлено количество людей, освобожденных по амнистии

В Пенитенциарной службе Министерства юстиции Нахчыванской Автономной республики объявили об Акте амнистии.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на Unikal.az, в 2021 году по инициативе Председателя Верховного Совета Нахчыванской Автономной Республики, пятеро осужденных были освобождены условно-досрочно , а наказание оставшихся четверых осужденных было заменено более мягким приговором.
Было отмечено, что в связи с 8 ноября - Дня Победы , приняли Акт об амнистии, распространеный на 65 человек, из которых 14 освобождены из мест лишения свободы, двое освобождены от уголовной ответственности, у 12 человек - сокращены неотбытая часть наказания на шесть месяцев .
Отметим, что на заседании Милли Меджлиса 5 ноября было принято решение об объявлении амнистии по случаю 8 ноября - Дня Победы. Акт об амнистии был принят по инициативе президента Ильхама Алиева. Закон об амнистии, вступивший в силу 5 ноября, должен быть реализован в течение четырех месяцев.

МВД: задержаны подозреваемые в кражах в Абшеронском и Сабунчинском районах

Эльнур Шюкюров, арестованный вместе с Авазом Зейналлы, вышел на свободу

Суд в Баку: обстрелы автобусов, убийства и заложники — оглашены документы о преступлениях Армении

В Германии арестован глава азербайджанской банды по переправке мигрантов-ФОТО

В Лачине задержаны руководители подразделений ANAMA

МВД: в Лянкяране выявлено 20 фактов наркопреступлений за месяц