В Москве в сеть заведений перестали пускать кавказцев

Житель Москвы на своей странице в Facebook написал, что в некоторые заведения города перестали пускать кавказцев, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
«Так им охрана на входе и говорит: «Кавказцам — нельзя! Распоряжение такое», — написал он, уточнив, что речь идет о недорогом баре с логотипом зубастой рыбы.
По словам автора топика, о данной ситуации ему рассказал знакомый 40-летний дагестанец, которого не пустили в заведение.
Некоторые юзеры отметили, что сталкивались с подобным в отношении людей со славянской внешностью.
Другие же не поверили, что такое может наблюдаться в Москве.
«Мой сын сталкивался. В новогоднюю ночь два часа простоял перед клубом, проверили паспорта и не пустили. Не пускали еще узбеков, таджиков и еще всех, кто не русский», «Вообще для Москвы это неприемлемо. Многонациональная столица, многие давно ассимилировались», «Мне в Москве сказали в одной чайхане, на входе: «Можете зайти, но вообще славяне сюда не заходят, смотрите, чтобы проблем не было», — прокомментировали юзеры.

Vesti.az

Лукашенко: НАТО хочет захватить западные области Украины

РФ разворачивает в Крыму дивизионы С-400

Двое погибли и 120 человек пострадали при взрыве газа в ресторане ОАЭ

В Иране обрушилось здание: 6 человек погибли, около 30 пострадали

Пашинян подписал указ о создании комиссии по делимитации границ с Азербайджаном

Украинский суд выдал разрешение на арест Януковича