В мире
- Главная
- В мире
В Москве в сеть заведений перестали пускать кавказцев

Житель Москвы на своей странице в Facebook написал, что в некоторые заведения города перестали пускать кавказцев, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
«Так им охрана на входе и говорит: «Кавказцам — нельзя! Распоряжение такое», — написал он, уточнив, что речь идет о недорогом баре с логотипом зубастой рыбы.
По словам автора топика, о данной ситуации ему рассказал знакомый 40-летний дагестанец, которого не пустили в заведение.
Некоторые юзеры отметили, что сталкивались с подобным в отношении людей со славянской внешностью.
Другие же не поверили, что такое может наблюдаться в Москве.
«Мой сын сталкивался. В новогоднюю ночь два часа простоял перед клубом, проверили паспорта и не пустили. Не пускали еще узбеков, таджиков и еще всех, кто не русский», «Вообще для Москвы это неприемлемо. Многонациональная столица, многие давно ассимилировались», «Мне в Москве сказали в одной чайхане, на входе: «Можете зайти, но вообще славяне сюда не заходят, смотрите, чтобы проблем не было», — прокомментировали юзеры.

Vesti.az

В Суэцком заливе перевернулась нефтяная вышка

СМИ: Пентагон приостановил поставки Киеву ракет ПВО и высокоточных боеприпасов

Хуситы заявили о ракетном ударе по аэропорту Бен-Гурион

Министр обороны Израиля пообещал нанести удары по Йемену

ВВС Израиля перехватили запущенную из Йемена ракету

Фицо: Словакия без гарантий для страны заблокирует 18-й пакет санкций ЕС