Саакашвили выступает за проведение досрочных парламентских выборов в Грузии

Саакашвили выступает за проведение досрочных парламентских выборов в Грузии
10 января 2022
# 18:41

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что единственным выходом из тяжелого кризиса является проведение досрочных парламентских выборов.

«Из этого тяжелого кризиса, бушующего в стране, единственно верное решение - как можно скорее провести досрочные выборы», - написал Саакашвили в соцсетях.

Он выразил согласие с решением основанной им партии «Единое национальное движение» по активизации встреч с населением в регионах и объявлением «Дня национальной мобилизации», когда десятки тысяч людей потребуют назначения досрочных выборов.

Саакашвили сообщил, что планирует участвовать в избирательной кампании, и уверен в победе на выборах с большим преимуществом.

«Благодаря моему участию в избирательной кампании и мобилизации людей (что мы планируем) грузинское общество победит на выборах с большим преимуществом. У нас есть конкретный план, и мы обязательно завершим начатое дело», - заявил экс-президент.

М.Саакашвили тайно прибыл в Грузию и был задержан в Тбилиси 1 октября, после чего был помещен в тюрьму. В Грузии он проходит по нескольким уголовным делам. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес -  сфальсифицированными.
 

# 3975
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#