Госпожа Захарова, а кем была заварена карабахская каша? – МАРИЯ, ВЫ НЕ ПРАВЫ!

Госпожа Захарова, а кем была заварена карабахская каша? – МАРИЯ, ВЫ НЕ ПРАВЫ!
19 июля 2018
# 14:30

Двуликий Янус просто образец справедливости по сравнению с Кремлем. Да, я понимаю, что дипломатия, политика требует сменять маску, но если все маски сорваны, в чем смысл.  Сохранить хорошую мину при плохой игре? Откровенно говоря, и мина плохая, да и игра бездарная.

А теперь, по сути. Видите ли, Россия ратует за мирное урегулирование карабахской проблемы.

«Москва приветствует любые конструктивные контакты сторон карабахского конфликта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Брюсселе.

«Мы не комментируем двусторонние встречи, которые проходят без участия РФ. Но, учитывая, что у России есть связь с этой темой, Минской группой ОБСЕ и т.д., позволю себе сказать: мы исходим из того, что любые конструктивные контакты, которые стороны предпринимают, должны идти в общую копилку главной цели и задачи по урегулированию проблемы.

Мы приветствуем все, что стороны оценивают как шаг в направлении полного урегулирования или хотя бы продолжения диалога», – отметила Захарова.

Госпожа Захарова, никакого конструктивного диалога между агрессором и жертвой быть не может. Априори быть не может.

Далее. Вы говорите, что у России есть связь с этой темой. Вы издеваетесь или говорите, исходя из дипломатического этикета?

Для вас не секрет, что карабахская каша была заварена на российском масле. Это так, к слову.

А что касается ваших слов, что «мы не комментируем встречи, которые проходят без участия РФ», вы дали понять: Карабах – это ваше спасение, ваш груз, который легче навесить на азербайджанцев и армян.

А Россия выступит в роли третейского судьи. Третейского ли? Азербайджан показал, что Москва может верховодить в регионе лишь в одной стране.

Госпожа Захарова, вы нам друзья, но не забывайте восточную пословицу: «Аллах убереги меня от друзей, а с врагами я сам справлюсь»…Надеюсь, все понятно или объяснить недипломатичным языком?..

# 9224
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#