Баку должен попросить разрешение у Еревана на военные учения – АХИНЕЯ

Баку должен попросить <span style="color:red;">разрешение у Еревана  на военные учения – <span style="color:red;">АХИНЕЯ
30 июня 2018
# 14:00

Вы знаете, нам не повезло вдвойне. Во-первых, потому, что наш сосед, мягко говоря, повёл себя не по-соседски, а во-вторых, очень сложно говорить с соседом, ведущим себя не по-соседски и не дружащим с логикой. Запутались? Сейчас объясню.

Накануне наше министерство обороны объявило о том, что со 2 по 6 июля в Азербайджане будут проведены очередные широкомасштабные учения. К учениям будут привлечены до 20000 личного состава военнослужащих, до 120 единиц танков и другой бронетехники, свыше 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения. В ходе учений будет отрабатываться наступательная операция. Место проведения учений не указывается.

Любое военное учение – это демонстрация силы, военной мощи, подготовка к возможным военным операциям и, конечно же, военно-политический месседж.

То есть,

  1. Азербайджан – демонстрирует силу, военную мощь (у нас есть, что как показать)
  2. Готовится к военным операциям (это первостепенная задача армии, земли которой под оккупацией).
  3. Военно-политический месседж (мы собственно не скрываем, что готовы решить конфликт (который, кстати, является исключительно нашим внутренним делом) военным путем.

Всё понятно? Понятны цели военных учений проводимых нашей армией?

А теперь перейдем собственно к той части, где отсутствует логика. То есть к армянской.

«Ситуация довольно напряженная, и не проходит и дня, чтобы в Азербайджане не проводили довольно масштабные военные учения».

Об этом на встрече с журналистами 29 июня заявил директор исследовательского центра «Модус Вивенди», эксперт Ара Папян.

По его словам, концентрация вооруженных сил происходит не только на карабахском направлении, но и на границе с Арменией – на нахичеванском и тавушском участках.

«Угроза возросла и в том плане, что азербайджанская общественность, кажется, уже готова возобновить войну», - добавил Папян.

В таких условиях, как он отметил, значительно легче перейти из состояния военных учений к непосредственно возобновлению боевых действий, что также увеличивает возможные риски.

Я хочу принести извинения господину Папяну за то, что азербайджанское общество не попросило у него разрешений относительно готовности к войне. Вы уж как –нибудь простите нас за эту готовность. Простите нас за то, что мы подверглись оккупации, простите за приобретение современного вооружения, простите за военные учения.

Вот с кем приходиться иметь дело азербайджанской стороне. Без комментариев…

# 10801
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#