Дора Бакоянни: «Греция придает видное значение связям с Азербайджаном»

Дора Бакоянни: «Греция придает видное значение связям с Азербайджаном»
2 июля 2009
# 12:03
Как передает Vesti.Az, об этом сегодня на брифинге по итогам встречи с министром иностранных дел, действующим председателем ОБСЕ Дорой Бакоянни, сообщил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«Сегодня на встрече с Дорой Бакоянни мы обсудили некоторые вопросы двухстороннего сотрудничества. Я также ознакомил ее с позицией Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Как вы уже знаете, азербайджанский газ уже поставляется в Грецию, и я уверен, что в ближайшем будущем масштабы поставок увеличатся».

В свою очередь, Д. Бакоянни отметила, что удовлетворена уровнем азербайджано-греческого сотрудничества. «Должна отметить, что Греция придает видное значение связям с Азербайджаном. Считаю, что после визита президента Ильхама Алиева в Грецию в наших отношениях чувствуется продвижение. Азербайджан играет ведущую роль в деле обеспечения безопасности Южного Кавказа. ОБСЕ придает значение безопасности в Европе и в регионе. Диалог между странами – залог демократии. Считаю, что наши страны должны сотрудничать не только в газовой сфере, но и в банковской и торговой областях. Бакинский офис ОБСЕ сотрудничает не только с правительством, но и со всеми организациями Азербайджана. Наша цель - обеспечение безопасности в Европе и регионе», - подчеркнула она.

Вугар Гасанов
# 576
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#