Уйдут ли партии на летние каникулы? – ОПРОС

Уйдут ли партии на летние каникулы? –  <font color=red>ОПРОС</font>
24 июня 2009
# 13:21
АПА провело опрос среди партий, поинтересовавшись программой их летних каникул.

Заместитель исполнительного секретаря Партии Ени Азербайджан Мубариз Гурбанлы сообщил АПА, что партия функционирует согласно законам, и лица, занимающие руководящие должности, время от времени выходят в отпуск: «То есть мы работает по отпускной системе и все получают отпуска своевременно. Но партия не объявляет каникулы в связи с временем года. И летом уйдут в отпуск те функционеры, чья очередь пришла».

Глава Центрального исполнительного аппарата партии «Мусават» Ариф Гаджилы сказал, что у них нет особой программы в связи с летними каникулами: «Но в летнее время применяется несколько смягченный рабочий режим. Некоторые представители партии летом уезжает в районы, а те, у кого есть возможности – на дачу. Но при этом не будет объявлен летний отпуск. В «Мусават», как правило, не объявляются каникулы, мы всего лишь переходим на более свободный рабочий график».

А председатель ДПА Сардар Джалалоглу сказал, что в настоящее время находится в отпуске: «Другие функционеры по очереди будут выходить в отпуск после моего возвращения. Я считаю, что у каждого человека есть право на отдых, в том числе и у руководителей политических партий. Кроме того, чем больше человек отдыхает, тем лучше он восстанавливает свою работоспособность. Не отдохнувший человек не сможет показать качественную работу. И поэтому, по моему мнению, руководители партий тоже должны отдыхать».

По мнению сопредседателя СДПА Араза Ализаде, на самом деле, политические партии республики отдыхают уже 20 лет: «Партии работают не в таком уж тяжелом режиме. Что касается меня, то не помню, чтобы после 1979 года брал отпуск на месяц, или даже на полмесяца и отдыхал. У меня не было ни денег, ни возможностей, чтобы поехать заграницу или же в какую-нибудь зону отдыха». А. Ализаде сказал, что и это лето проведет в столице.

Председатель ПНФА Али Керимли сказал, что возглавляемая им структура не уйдет на каникулы: «Мы все будем в Баку. Но не могу сказать, что у нас очень напряженная работа. У нас нет напряженной офисной работы, так как нет и офиса. Но в то же время у нас нет особых планов в связи с отдыхом и летними каникулами».

Секретарь ПННА Али Оурджев сказал, что представленные в руководстве лица будут выходить в отпуск только в индивидуальном порядке: «Но руководство не объявит единые каникулы, так как мы собираемся принять активное участие на предстоящих муниципальных выборах. Но в предыдущие годы партия выходила на каникулы».

Председатель ПЕНФА Гудрат Гасангулиев сообщил, что руководство партии будет выходить в отпуск по очереди в июле и августе: «Если люди работают на протяжении всего года, им следует давать время и на отдых. Правда, у нас нет регламентированного рабочего графика. С утра до вечера в штабе работает только ограниченное количество сотрудников аппарата. А остальные должностные лица работают в других местах. Если они выходят в отпуск на своей работе, то было бы неправильным в этот период приглашать их на работу в партии. И поэтому в настоящее время некоторые сотрудники находятся в отпуске, а остальные уйдут на отдых по очереди».

Председатель Верховного Меджлиса партии «Умид» Аваз Агаев отметил, что в связи с грядущими муниципальными выборами партия не собирается объявлять каникулы: «Перед партией стоят важные задачи, и самая важная из них – это подготовка к муниципальным выборам. В настоящее время в связи с выборами в партии ведется серьезная работа. На будущий месяц запланированы визиты в районы, будут проводиться встречи с кандидатами. И поэтому мы не собираемся отдыхать».
# 723
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#